Рейтинг@Mail.ru
Выпавшие в Омске странные осадки оказались безвредной пищевой добавкой - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выпавшие в Омске странные осадки оказались безвредной пищевой добавкой

Читать ria.ru в
Сотрудники Роспотребнадзора провели экспертизу белого вещества, которое выпало утром в четверг в нескольких районах Омска; анализ показал, что это безвредный алюмосиликат, который часто используется в промышленности в качестве пищевой добавки, сообщили РИА Новости в пятницу в региональном ведомстве.

ОМСК, 17 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Сотрудники Роспотребнадзора провели экспертизу белого вещества, которое выпало утром в четверг в нескольких районах Омска; анализ показал, что это безвредный алюмосиликат, который часто используется в промышленности в качестве пищевой добавки, сообщили РИА Новости в пятницу в региональном ведомстве.

Ранее региональное МЧС сообщало, что жители домов, расположенных в Омске на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт, утром в четверг обнаружили на капотах машин, листве, асфальте и подоконниках белый порошок. По словам жителей, запаха порошок не имел, по внешнему виду был похож на стиральный.

"Порошок представляет собой мелкокристаллический алюмосиликат, он не опасен для здоровья и часто применяется в качестве пищевой добавки", - сообщили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, в данный момент устанавливается, какое предприятие выбросило вещество в атмосферу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала