Рейтинг@Mail.ru
Белгородское МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности из-за жары - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белгородское МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности из-за жары

Читать ria.ru в
Класс пожарной опасности в Белгородской области повышен до пятого, максимального уровня в связи с тем, что устойчиво жаркая погода с температурой выше 35 градусов держится в регионе уже несколько дней, сообщает ГУ МЧС по области.

БЕЛГОРОД, 7 авг - РИА Новости. Класс пожарной опасности в Белгородской области повышен до пятого, максимального уровня в связи с тем, что устойчиво жаркая погода с температурой выше 35 градусов держится в регионе уже несколько дней, сообщает ГУ МЧС по области.

"Со второй половины дня 7 августа и в ближайшие дни на территории Белгородской области местами ожидается опасное метеорологическое явление - чрезвычайная пожарная опасность... - пятый класс пожарной опасности. То есть пожары могут возникнуть от любого источника огня и высоких температур. Горение происходит интенсивно, огонь распространятся быстро", - сказано в сообщении МЧС.

Ранее с 3 по 8 августа в Белгородской области было объявлено штормовое предупреждение, связанное аномально жаркой погодой. Температура воздуха в регионе на семь градусов превышает климатическую норму и держится около 35 градусов тепла.

По данным МЧС, из-за жары повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением очагов природных пожаров. Поэтому сотрудники ведомства предупреждают о том, что в жаркую погоду в лесах запрещено разводить костры, оставлять бутылки и осколки стекла, использовать во время охоты пыжи из легковоспламеняющихся и тлеющих материалов. Кроме того, опасно заправлять автомобильные баки горючим с включенным двигателем.

Как сообщили РИА Новости в белгородском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к концу недели ожидается небольшое снижение температуры до 24-29 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала