Рейтинг@Mail.ru
Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 145 очагов - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 145 очагов

Читать ria.ru в
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось со 149 до 145 очагов, наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось со 149 до 145 очагов, наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.

"По состоянию на утро вторника в России действуют 145 лесных пожаров на площади 14,1 тысячи гектаров: 144 пожара на землях лесного фонда на площади более 14 тысяч гектаров и один пожар на землях обороны и безопасности на площади один гектар (Курганская область)", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Красноярском крае действуют 34 лесных пожара на площади 5,6 тысячи гектаров, в Томской области - 25 лесных пожаров на площади почти 5 тысяч гектаров, в Якутии - 14 лесных пожаров на площади 2,4 тысячи гектаров.

Согласно прогнозу Рослесхоза, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, прогнозируется в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, в Калмыкии, на юге Ставропольского и Краснодарского краях, на севере Дагестана, на востоке Чечни и Самарской области, в Саратовской, Новосибирской, Оренбургской областях, в центральных районах Челябинской, Свердловской, Курганской, Кемеровской и Томской областях, Алтайского и Красноярского краях.

Помощь в тушении лесных пожаров регионам оказывают парашютисты-десантники. В рамках программы межрегионального маневрирования 357 десантников работают в Красноярском крае, 50 десантников - в Иркутской области, 50 десантников - в Бурятии, 30 - в Амурской области, 75 - в Забайкалье, 25 - в Карелии, 410 - в Томской области, 50 - в Ханты-Мансийском автономном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала