Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил внедрить современные технологии в борьбе с пожарами - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев предложил внедрить современные технологии в борьбе с пожарами

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Военно-промышленной комиссии, Минобороны, Минпромторгу и РАН проработать возможность использования высоких технологий для обнаружения очагов лесных пожаров и их тушения в условиях плохой видимости, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Военно-промышленной комиссии, Минобороны, Минпромторгу и РАН проработать возможность использования высоких технологий для обнаружения очагов лесных пожаров и их тушения в условиях плохой видимости, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

С начала пожароопасного сезона-2012 общая площадь лесных пожаров составила 1,3 миллиона гектаров. При этом 88% от общего количества возникших лесных пожаров и 99% от пройденной огнем площади пришлось на Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. При этом в Томской области, где сейчас находится премьер, пожары вызвали сильнейший смог.

"Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации (Д. О. Рогозину), Минпромторгу России (Д. В. Мантурову), Минобороны России (А. Э. Сердюкову), Российской академии наук (Ю. С. Осипову) поручено проработать вопросы по определению возможности использования современных технологий для обнаружения очагов лесных пожаров и обеспечения пожаротушения авиационными средствами в условиях плохой видимости и сильного задымления", - говорится в сообщении.

Поручение подписано по итогам селекторного совещания 27 июля о ситуации в регионах, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012 году и должно быть выполнено до 24 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала