Рейтинг@Mail.ru
Главы МЧС и Роспотребнадзора из-за смога приземлились в Кемерово - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Главы МЧС и Роспотребнадзора из-за смога приземлились в Кемерово

Читать ria.ru в
Самолет МЧС РФ, на борту которого находится глава ведомства Владимир Пучков, не смог в субботу из-за смога приземлиться в Томске и совершил посадку в Кемерово, сообщил РИА Новости пресс-секретарь томского губернатора Валерий Попадейкин.

ТОМСК/КЕМЕРОВО, 28 июл - РИА Новости. Самолет МЧС РФ, на борту которого находится глава ведомства Владимир Пучков, не смог в субботу из-за смога приземлиться в Томске и совершил посадку в Кемерово, сообщил РИА Новости пресс-секретарь томского губернатора Валерий Попадейкин.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу назвал аномальной ситуацию с лесными пожарами в Томской области, призвал руководство региона к мобилизации всех соответствующих служб и поручил главе МЧС взять ситуацию с тушением под особый контроль.

Ранее сообщалось, что самолет с рабочей группой по ликвидации ЧС, которую возглавляет министр МЧС Владимир Пучков, в ночь на субботу вылетел в Томскую область.

"Самолет с министром приземлился в Кемерово. Этим же бортом прилетел глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко", - сказал Попадейкин.

По его словам, из Кемерово в Томск рабочая группа доберется на автомобилях.

Как сообщил агентству представитель МЧС по Томской области, также в Кемерово из-за смога вынужден был улететь самолет-танкер Ил-76, который направлялся в Томск для тушения лесных пожаров. Он оборудован специальным водосливным устройством емкостью 42 тонны.

Общая площадь лесных пожаров по состоянию на пятницу составляла 8,5 тысячи гектаров. Томск окутан плотным дымом, а содержание угарного газа в воздухе превышает норму в два раза. В четверг днем из-за смога была парализована работа томского аэропорта, в пятницу он также не функционировал: пассажиров автобусами отправляли в соседние Кемерово и Новосибирск, откуда они улетали в пункты назначения.

С четверга со второй половины дня томский аэропорт из-за смога не принимает и не отправляет самолеты. Так, все московские рейсы в пятницу были отправлены в соседние аэропорты в Новосибирске и Кемерово, откуда пассажиров в Томск и на аэровокзалы доставляли на автобусах. Помимо столичных рейсов на запасной аэропорт в Толмачево (Новосибирск) были отправлены рейсы из Сургута, Стрежевого и Сочи. Пассажиров с билетами на эти направления продолжают отвозить из Томска на междугородних автобусах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала