Рейтинг@Mail.ru
В пригороде индийского Мумбаи ловят леопарда-людоеда, убившего девочку - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В пригороде индийского Мумбаи ловят леопарда-людоеда, убившего девочку

Читать ria.ru в
Власти индийского мегаполиса Мумбаи ищут леопарда, убившего школьницу в пригороде, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Власти индийского мегаполиса Мумбаи ищут леопарда, убившего школьницу в пригороде, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

По информации СМИ, леопард, пришедший с территории Национального парка имени Санджая Ганди, убил воскресенье вечером семилетнюю девочку в пригороде Мулунд на севере Мумбаи. Девочка гуляла с матерью и отошла в заросли, где на нее напал хищник.

Толпа местных жителей с топорами и палками попыталась найти леопарда и отбить ребенка, однако хищника им найти не удалось. Только в понедельник команда полицейских, отправленных на поиски, нашла тело девочки в джунглях. Теперь полиция и сотрудники парка намерены поймать леопарда-убийцу.

Предполагают, что именно этот леопард днем ранее вызвал панику в расположенной на окраине Мумбаи киноакадемии, когда рано утром появился на ее территории. Охрана академии вызвала специалистов из национального парка, однако леопард ушел, не причинив никому вреда.

Национальный парк имени Санджая Ганди расположен севернее Мумбаи, и знаменит популяцией различных птиц, однако тут водятся и животные, в том числе леопарды. Местная пресса отмечает, что эти хищники все чаще стали появляться в соседних с национальным парком населенных пунктах, что, по мнению специалистов, объясняется активным наступлением человеческого жилья на лесную зону. Леопарды охотятся на собак, домашнюю птицу, а на этот раз жертвой хищника стал ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала