Рейтинг@Mail.ru
Остановки Байкальского ЦБК не будет, заявил иркутский губернатор - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Остановки Байкальского ЦБК не будет, заявил иркутский губернатор

Читать ria.ru в
"Остановки не будет. Решение по остановке, кем-то ранее пролоббированное, приостановлено", - сказал глава региона. Он также предупредил, что власти не допустят остановки ТЭЦ Байкальского ЦБК, обеспечивающего 14-тысячный Байкальск теплом и горячей водой.

ИРКУТСК, 12 июл - РИА Новости. Остановки Байкальского ЦБК, о возможности которой говорили из-за неполучения комбинатом разрешительных документов на сброс сточных вод в Байкал, не будет, сообщил на заседании президиума иркутского правительства в четверг губернатор Сергей Ерощенко.

В начале июля внешний управляющий БЦБК Александр Иванов подписал приказы о создании ликвидационной комиссии и сокращении персонала - свыше 1,6 тысячи работников. Сокращение персонала и создание ликвидационной комиссии вызвано тем, что у БЦБК 15 августа 2012 года истекает срок действия разрешения на водопользование и сброс сточных вод в акваторию Байкала. До настоящего момента Минприроды не продлило срок разрешения на водосброс.

"Остановки не будет. Решение по остановке, кем-то ранее пролоббированное, приостановлено", - сказал глава региона.

Он также предупредил, что власти не допустят остановки ТЭЦ Байкальского ЦБК, обеспечивающего 14-тысячный Байкальск теплом и горячей водой.

"Никто ее (ТЭЦ) не отключит", -сказал глава региона.

Между тем в четверг ЦБК отключил от горячего водоснабжения Байкальск из-за задолженности за поставленное ранее тепло. Сумма задолженности не уточняется. По данным БЦБК, в июне задолженность байкальских коммунальщиков перед комбинатом на поставленную теплоэнергию составила более 41 миллиона рублей.

Ерощенко заявил, что намерен встретиться с собственниками комбината, чтобы обсудить текущую ситуацию, а также то, что "комбинат плохо исполняет взятые на себя инвестиционные обязательства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала