Рейтинг@Mail.ru
Ветслужба увеличила число бригад по сбору павших животных на Кубани - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ветслужба увеличила число бригад по сбору павших животных на Кубани

Читать ria.ru в
Россельхознадзор увеличил число бригад по сбору и утилизации павших животных в зоне стихийного бедствия на юге Краснодарского края до десяти с шести, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Россельхознадзор увеличил число бригад по сбору и утилизации павших животных в зоне стихийного бедствия на юге Краснодарского края до десяти с шести, говорится в сообщении ведомства.

Это сделано для ускорения ликвидации последствий наводнения. Бригады обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем.

Россельхознадзор предпринимает меры по обеспечению биологической безопасности на территории пострадавших в результате наводнения районов, это необходимо для предотвращения распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных.

В частности, продолжается сбор и вывоз на уничтожение трупов павших животных и птицы.

Места обнаружения павших животных после вывоза трупов дезинфицируются, перед этим отбираются пробы грунта для микробиологического анализа. Помимо этого, в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, для лабораторного анализа отбираются пробы грунта и воды.

На утро среды обнаружено и направлено на утилизацию 23 трупа крупного рогатого скота, 125 трупов овец и коз, 70 трупов свиней, 26,192 тысячи трупов домашней птицы, 1,203 тысячи мертвых кроликов, 322 трупа собак.

В пострадавших от наводнения населенных пунктах продолжаются работы по расчистке мест подтопления. В Новороссийске для предотвращения возможного распространения инфекционных заболеваний проведена дезинфекция 81 частного подворья общей площадью площади 2,9 тысячи квадратных метров.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК заявляет, что погибли 162 человека (в Новороссийске - 3, в Геленджике - 11, в Крымске - 148).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала