Рейтинг@Mail.ru
Почти 17 тысяч га леса горит в Сибири - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 17 тысяч га леса горит в Сибири

Читать ria.ru в
Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 49 лесных пожаров на площади 3,7 тысячи гектаров, однако, из-за появления новых и разрастания ранее действовавших очагов ситуация в целом существенно не изменилась - в округе горит почти 17 тысяч гектаров леса, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.

НОВОСИБИРСК, 11 июл - РИА Новости. Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 49 лесных пожаров на площади 3,7 тысячи гектаров, однако, из-за появления новых и разрастания ранее действовавших очагов ситуация в целом существенно не изменилась - в округе горит почти 17 тысяч гектаров леса, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.

"В Сибирском федеральном округе действует 54 лесных пожара на площади 16,9 тысячи гектаров. Пожары действуют на землях лесного фонда в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Тува", - говорится в сообщении.

На утро вторника было зарегистрировано 74 лесных пожара на площади 16,284 тысячи гектаров.

По информации ведомства, площадь и количество лесных пожаров в Красноярском крае, где в последнее время сложилась наиболее сложная ситуация, продолжает сокращаться: за прошедшие сутки удалось ликвидировать 28 лесных пожаров на площади почти 3,2 тысячи гектаров. Еще девять пожаров на площади 1,94 тысячи гектаров локализованы. На утро среды в регионе действует 35 лесных пожаров на площади 10,545 тысячи гектаров.

"В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки сегодня, 11 июля, предполагается снятие режима ЧС по краю", - сообщает департамент.

В Томской области зарегистрировано 17 лесных пожаров на площади 6,26 тысячи гектаров. За прошедшие сутки были ликвидированы семь лесных пожаров на площади 125 гектара в Тимирязевском и Каргасокском лесничествах, шесть пожаров на площади 466 гектаров локализованы. Все лесные пожары действуют в авиационной, труднодоступной местности.

В Республике Тува действует один лесной пожар на площади 0,2 гектара, который уже локализован.

Еще один пожар зарегистрирован в Иркутской области, он распространился на площадь в 120 гектаров.

По данным департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки режим ЧС продолжает действовать на всей территории Республики Тува, Томской области, в одном районе Иркутской области, в Красноярском крае, как ожидается, режим ЧС будет отменен в среду.

Особый противопожарный режим введен на всей территории Новосибирской области и Республики Алтай, в трех районах Республики Бурятия, в 13 районах Иркутской области, на всей территории Забайкальского края, в одном районе Омской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала