Рейтинг@Mail.ru
Власти Крымска получали штормовые предупреждения до ЧП - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Крымска получали штормовые предупреждения до ЧП

Читать ria.ru в
Местные власти районов Кубани получали экстренные штормовые предупреждения о надвигающейся непогоде в течение двух дней до наводнения и сообщали о том, что все меры приняты, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин.

КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости. Местные власти районов Кубани получали экстренные штормовые предупреждения о надвигающейся непогоде в течение двух дней до наводнения и сообщали о том, что все меры приняты, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин.

"В течение двух суток, с 5 июля мы направили пять экстренных предупреждений. Все главы администраций получили их и отчитывались нам, что провели все необходимые мероприятия", - заявил Казликин.

Он сообщил также, что МЧС рассылало предупреждение о непогоде по sms через операторов мобильной связи.

"По докладу главы администрации Крымского района, он созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям", - заметил Казликин.

Он пояснил, что все силы первоначально при поступлении экстренных предупреждений были брошены на самые опасные участки, где прогнозировалось затопление, но никто не мог предположить, что стихийное бедствие обрушится на весь город.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала