Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани: слухи об искусственном характере наводнения - бред - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Кубани: слухи об искусственном характере наводнения - бред

© Фото : Константин Косаревливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
ливень дождь наводнение Краснодарский край Кубань стихия
Читать ria.ru в
Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова опровергла сообщения в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что причиной сильного наводнения в Крымском районе стал резкий спуск воды из водохранилищ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова опровергла сообщения в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что причиной сильного наводнения в Крымском районе стал резкий спуск воды из водохранилищ.

Наводнение на Кубани: подробности >>

Сильнейшие ливневые дожди прошли в регионе в пятницу вечером и в ночь на субботу, за несколько часов выпала пятимесячная норма осадков. По последним данным, погибли уже 99 человек. Больше всего жертв в Крымском районе - 88. По данным властей, на Крымский район потоки воды обрушились глубокой ночью, когда все спали. Между тем в социальных сетях стали распространяться слухи, что трехметровый вал воды пошел из-за того, что "специально открыли шлюзы водохранилища в горах", чтобы не затопило Новороссийск и Геленджик.

"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - сказала пресс-секретарь в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город", - сказала Минкова.

Она также призвала не верить слухам о том, что людей не оповещали о приближающемся наводнении. Жильцы просто не захотели покидать свои дома, заявила пресс-секретарь губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала