Рейтинг@Mail.ru
Обстановка в пострадавших районах Кубани стабилизируется - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обстановка в пострадавших районах Кубани стабилизируется

© Фото : Сергей КузнецовНаводнение в Красноярском крае
Наводнение в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Обстановка в пострадавших от стихии районах Краснодарского края стабилизируется, сообщил РИА Новости в субботу представитель краевого ГУМЧС.

КРАСНОДАР, 7 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Обстановка в пострадавших от стихии районах Краснодарского края стабилизируется, сообщил РИА Новости в субботу представитель краевого ГУМЧС.

По данным ведомства, от ливней пострадали районы городов Геленджик и Крымск. В районе Геленджика в зоне подтопления остаются около 2 тысяч придворовых территорий (в общей сложности более 5 тысяч человек), сообщалось о шести пострадавших. В Крымском районе в зону подтопления попали около 240 домов, в Новороссийске подтоплены, по сведениям городских властей, 173 дома. Также МЧС РФ сообщало о десяти погибших от стихии в нескольких населенных пунктах Краснодарского края.

"Сейчас ситуация в районах стабилизирутся, вода уходит, новых экстренных предупреждений об обильных осадках пока не поступало", - сказал собеседник агентства.

По сведениям краевого МЧС, синоптики обещают дожди, однако они не будут иметь такую же силу. Создан оперативный штаб, власти оценивают ущерб.

Глава краснодарского краевого гидрометцентра Юрий Ткаченко сообщил РИА Новости, что осадки на побережье в зоне ЧС прекратятся к понедельнику. "В выходные еще будут дожди, но не такие сильные", - пояснил он, добавив, что эти дожди "могут осложнить работу по ликвидации последствий стихии, однако обстановку не усугубят".

Ткаченко отметил, что в Крымском районе за сутки выпал 171 миллиметр осадков, в Новороссийске - 300, в Геленджике - 304 миллиметра. По его словам, в последний раз такие обильные осадки в крае были зафиксированы летом 1995 года.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков на заседании федерального оперативного штаба отметил, что в целом ситуация в районе сейчас стабилизировалась и находится под контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала