Рейтинг@Mail.ru
Спасатели из Ростова помогут ликвидировать последствия ЧС на Кубани - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели из Ростова помогут ликвидировать последствия ЧС на Кубани

Читать ria.ru в
Сводный спасательный отряд в ночь на субботу отбыл из Ростовской области для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июл - РИА Новости. Сводный спасательный отряд в ночь на субботу отбыл из Ростовской области для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Ранее сообщалось, что из-за сильных ливней в нескольких населенных пунктах Краснодарского края, в частности городах Геленджике и Крымске, оказалось подтоплено 320 жилых домов с населением 1,29 тысячи человек. По данным МЧС РФ, погибло десять человек. Ведомство сообщило, что по состоянию на утро субботы к аварийно-спасательным работам было привлечено более 500 специалистов и 104 единицы техники.

"Отряд укомплектован необходимыми спасательными средствами, водолазным и альпинистским снаряжением, мотопомпами для откачки воды", - рассказали РИА Новости в департаменте.

По словам собеседника агентства, в составе отряда 36 спасателей, девять единиц техники, два расчета кинологов.

Планируется, что отряд прибудет на место в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала