Рейтинг@Mail.ru
Более 300 пожарных борются с огнем близ Афин - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 300 пожарных борются с огнем близ Афин

© REUTERS / Pascal RossignolМощные лесные пожары тушат близ Афин
Мощные лесные пожары тушат близ Афин
Читать ria.ru в
Более 300 человек борются с мощными лесными пожарами в окрестностях Афин, сообщает в ночь на воскресенье пожарная охрана Греции. При тушении огня пострадали двое пожарных, сгорело более 20 частных автомобилей и грузовиков.

АФИНЫ, 17 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Более 300 человек борются с мощными лесными пожарами в окрестностях Афин, сообщает в ночь на воскресенье пожарная охрана Греции.

На двух крупных пожарах к востоку от столицы с огнем борются 260 пожарных и 50 человек пеших подразделений, задействовано 85 пожарных автомобилей и 30 цистерн, до наступления темноты огонь тушили 12 самолетов и два вертолета.

Четверо местных жителей задержаны по подозрению в непредумышленном поджоге леса. Они работали на циркулярной пиле, искры от которой могли вызвать пожар в условиях жары, малой влажности и сильного ветра.

При тушении огня пострадали двое пожарных, сгорело более 20 частных автомобилей и грузовиков.

Всего в Греции зарегистрировано до 20.00 по местному времени (21.00 мск) 35 крупных лесных пожаров. За тушением огня из операционного центра местной пожарной охраны наблюдает премьер-министр Панайотис Пикраменос. В воскресенье в Греции запланированы досрочные парламентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала