Рейтинг@Mail.ru
Специалисты не нашли птичий грипп у пернатых, прилетевших в ЕАО - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Специалисты не нашли птичий грипп у пернатых, прилетевших в ЕАО

Читать ria.ru в
Специалисты в ходе проведенного ветеринарного мониторинга не обнаружили в Еврейской автономной области (ЕАО) птичьего гриппа у диких перелетных пернатых, которые весной и в начале лета мигрировали в Россию из стран Азии, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

БИРОБИДЖАН, 15 июн - РИА Новости. Специалисты в ходе проведенного ветеринарного мониторинга не обнаружили в Еврейской автономной области (ЕАО) птичьего гриппа у диких перелетных пернатых, которые весной и в начале лета мигрировали в Россию из стран Азии, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Через ЕАО пролегает несколько активных миграционных путей, по которым дикие птицы прилетают из Китая, Японии и стран Юго-Восточной Азии в Россию. По данным Россельхознадзора, в ЕАО ежегодно прилетают или останавливаются на отдых более ста тысяч перелетных гусей, уток и других диких птиц.

"Специалисты государственной ветеринарной службы ЕАО отобрали и направили в Хабаровский референтный центр и Приморскую региональную ветеринарную лабораторию патологический материал от убитых и павших перелетных диких птиц. По итогам исследований специалисты исключили наличие птичьего гриппа в Еврейской автономной области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особое внимание было уделено исследованию найденных мертвых птиц. Полученные данные показали, что птицы погибли от пестицидов, применяемых для протравливания зерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала