Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти до 7 тысяч гектаров - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти до 7 тысяч гектаров

Читать ria.ru в
"В Сибирском федеральном округе действует 74 лесных пожара на площади 6,750 тысячи гектаров, в том числе девять крупных на площади 4,513 тысячи гектаров. Самая сложная ситуация на утро четверга складывается в Туве", - сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

НОВОСИБИРСК, 7 июн - РИА Новости. Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась с 3,896 тысячи до 6,750 тысячи гектаров, самая сложная ситуация на утро четверга складывается в Туве, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"В Сибирском федеральном округе действует 74 лесных пожара на площади 6,750 тысячи гектаров, в том числе девять крупных на площади 4,513 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Самая сложная ситуация, по-прежнему, в республике Тыва. В настоящее время в регионе действует 14 пожаров на площади 4,570 тысячи гектаров, в том числе семь крупных пожаров на общей площади 3,525 тысячи гектаров.

В среду в Туве пострадала группа парашютистов-десантников. По информации республиканского Госкомитета по лесному хозяйству, девять человек не вернулись с тушения пожара в Бай-Тайгинском районе вблизи озера Кара-Холь. В ночь на четверг один человек смог выбраться, четверо найдены погибшими, судьба еще четверых остается неизвестной. Сейчас на месте трагедии работает правительственная комиссия, оперативная следственная группа, МЧС.

С 6 июня режим ЧС введен на всей территории республики.

Продолжает расти число и площадь пожаров в Красноярском крае. На настоящий момент здесь зарегистрировано 28 пожаров на площади 1,263 тысячи гектаров, в том числе один крупный на площади 850 гектаров.

В республике Хакасия на утро четверга действует два пожара на площади четыре гектара. В Забайкальском крае действует один пожар на площади один гектар. Также один очаг зарегистрирован в Бурятии на площади 7 гектаров. В соседней Иркутской области действуют 14 лесных пожаров на общей площади 285 гектаров.

В Западной Сибири лес продолжает гореть более всего в Томской области. На сегодня здесь зарегистрированы 14 очагов на площади 603 гектара. Еще три пожара остаются непотушенными в республике Алтай, их общая площадь 16,5 гектара.

Департамент отмечает, что большая часть возгораний происходит по вине человека.

На данный момент в целях стабилизации лесопожарной обстановки режим ЧС введен в двух районах Бурятии, трех районах Красноярского края и на всей территории Тувы.

Особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение на посещение лесов, действует на всей территории Кемеровской, Новосибирской областей, республики Алтай, в пяти районах Бурятии, девяти районах Томской области, в 21 районе Красноярского края, в 17 районах Иркутской области, на территории Забайкальского края, шести районах Омской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала