Рейтинг@Mail.ru
Едкая кислота разлилась в Нижегородской области - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Едкая кислота разлилась в Нижегородской области

Читать ria.ru в
Спасатели в среду ликвидируют последствия утечки соляной кислоты в городе Дзержинске (Нижегородская область), сообщает региональный главк МЧС.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июн - РИА Новости. Спасатели в среду ликвидируют последствия утечки соляной кислоты в городе Дзержинске (Нижегородская область), сообщает региональный главк МЧС.

Соляная кислота - едкое вещество, которое при попадании на кожу вызывает сильные ожоги, а при открывании сосудов с ней образуются облака хлороводорода, которые раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути.

"В 11.05 мск... поступило сообщение о разгерметизации ёмкости с соляной кислотой напротив завода "Корунд" в городе Дзержинск. Разгерметизация пластиковой ёмкости объемом кубометр произошла во время перевозки. Произошла утечка", - говорится в сообщении.

Место разлива оцеплено, проводятся работы по ликвидации. На месте происшествия работают 33 человека и 12 единиц техники.

Это уже второе за день ЧП в этом городе, связанное с опасным химическим веществом. Ранее стало известно, что ожоги различной степени тяжести в результате воспламенения порошка карбонильного железа получили шесть работников цеха металлоконструкций предприятия "Синтез ПКЖ".

Пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи, из них пять человек находятся в тяжелом состоянии. Пожара не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала