Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась почти в 4 раза - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась почти в 4 раза

Читать ria.ru в
По данным ведомства, самая сложная ситуация складывается в Туве, где действуют семь пожаров на площади 1,86 тысячи гектаров. Во всех районах, где зарегистрированы крупные лесные пожары, в воскресенье введен режим ЧС.

НОВОСИБИРСК, 4 июн - РИА Новости. Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась почти в четыре раза - с 724 до 2,726 тысячи гектаров, сообщает в понедельник окружной департамент лесного хозяйства.

"Действует 34 лесных пожара на площади 2,726 тысячи гектаров, в том числе четыре крупных на площади 1,87 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Пожары зарегистрированы в Красноярском и Забайкальском краях, республиках Тува, Алтай, Бурятия, Томской и Новосибирской областях.

По данным ведомства, самая сложная ситуация складывается в Туве, где действуют семь пожаров на площади 1,86 тысячи гектаров. Во всех районах, где зарегистрированы крупные лесные пожары, в воскресенье введен режим ЧС.

В Забайкальском крае на утро понедельника зарегистрирован один пожар на площади 390 гектаров в балейском лесничестве, который, по оперативной информации, уже локализован.

В Красноярском крае действует 13 пожаров на общей площади 179 гектаров, четыре пожара на площади 115 гектаров локализованы.

В Западной Сибири самые крупные пожары зарегистрированы в республике Алтай - три очага на общей площади 230 гектаров.

Как рассказал РИА Новости представитель Минсельхоза республики, самый сложный пожар - в Улаганском районе на площади 85 гектаров.

"В Улаганском районе пожар очень сложный, там каньон, крутые скалы. Сегодня на заседании КЧС будем решать, как его дальше тушить", - сказал собеседник агентства.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в двух районах республики Бурятия, в трех районах Красноярского края, в четырех районах республики Тува.

Особый противопожарный режим действует на всей территории Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тува, Алтай, в пяти районах республики Бурятия, в девяти районах Томской области, в 21 районе Красноярского края, в 19 районах Иркутской области, на территории Забайкальского края, в трех районах Омской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала