Рейтинг@Mail.ru
Обвал на дороге отрезал высокогорный район Чечни от внешнего мира - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обвал на дороге отрезал высокогорный район Чечни от внешнего мира

Читать ria.ru в
Сход горных пород явился следствием обильных дождей, которые на этой неделе прошли в горах республики. В результате на дорогу свалилось десятки тысяч кубометров грунта. Эта единственная дорога, соединяющая высокогорный Итум-Калинский район с равнинной частью Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 26 мая - РИА Новости. Обвал горного грунта перекрыл 20-метровый участок дороги в Итум-Калинском районе Чечни, отрезав от внешнего мира более 30 населенных пунктов, сообщил в субботу РИА Новости представитель районной администрации.

"Обвал произошел накануне вечером на дороге Итум-Кали - Грозный, недалеко от населенного пункта Гучум-Кале. Сход горных пород явился следствием обильных дождей, которые на этой неделе прошли в горах республики. В результате на дорогу свалилось десятки тысяч кубометров грунта. Эта единственная дорога, соединяющая высокогорный Итум-Калинский район с равнинной частью Чечни. В результате обвала жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на данном участке дороги работают дорожные службы и сотрудники МЧС, которые проводят расчистку аварийного участка дороги.

"Ко второй половине дня субботы рабочие сумели восстановить сообщение для проезда легкового и медицинского транспорта. К вечеру передвижение на дороге будет полностью восстановлено", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала