Рейтинг@Mail.ru
Чрезвычайная пожароопасность ждет Ростовскую область в ближайшие дни - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Чрезвычайная пожароопасность ждет Ростовскую область в ближайшие дни

Читать ria.ru в
Синоптики прогнозируют высший, пятый класс пожароопасности в ближайшие три дня в северо-западных, северо-восточных и южных районах Ростовской области, сообщила во вторник пресс-служба ГУМЧС России по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Синоптики прогнозируют высший, пятый класс пожароопасности в ближайшие три дня в северо-западных, северо-восточных и южных районах Ростовской области, сообщила во вторник пресс-служба ГУМЧС России по Ростовской области.

"В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям Донского края не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор, который может стать причиной пожара, а также не выжигать стерню и сухостой, не разжигать костры на природе.

За последнюю неделю в Ростовской области произошло как минимум четыре крупных пожара на промышленных и складских объектах региона. Так, 16 мая пожар произошел в окрасочной камере цеха Ростовского электровозоремонтного завода, никто не пострадал. В тот же день в городе Каменск-Шахтинский сгорело здание, в котором фирма занималась производством гофротары и незаконным производством клея. Трое рабочих погибли, заведено уголовное дело.

В минувшие выходные в области также горел военный склад с имуществом для списания и завод по производству мороженого. На заводе "Проксимо", по данным МЧС, загорелся холодильник. В итоге огонь уничтожил 2 тысячи квадратных метров здания, никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала