Рейтинг@Mail.ru
Shell сообщила об обнаружении нефтяной пленки в Мексиканском заливе - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Shell сообщила об обнаружении нефтяной пленки в Мексиканском заливе

Читать ria.ru в
Нефтяная компания Royal Dutch Shell обнаружила нефтяную пленку в районе своих платформ в центральной части Мексиканского залива и направила к ней специальное судно для сбора нефти.

МЕХИКО, 12 апр - РИА Новости. Нефтяная компания Royal Dutch Shell обнаружила нефтяную пленку в районе своих платформ в центральной части Мексиканского залива и направила к ней специальное судно для сбора нефти, сообщило агентство Рейтер.

Источник пятна длиной около 10 миль и шириной примерно в одну милю между проектами компании Mars и Ursa неизвестен и не связан с этими объектами, сообщила Shell.

"В настоящее время Shell не видит признаков того, что пленка исходит из скважин проектов Mars или Ursa", - говорится в заявлении компании.

Shell сообщила об обнаруженной пленке Национальному центру реагирования, который следит за разливами нефти, утечками из трубопроводов и другими видами загрязнений. Также компания сделала запрос о проведении воздушного мониторинга.

В апреле 2010 года на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США - в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек. Масштабы аварийного разлива нефти превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году, когда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала