Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли при сходе лавины в Хибинах - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два человека погибли при сходе лавины в Хибинах

© Меркатор Хибины
 Хибины
Читать ria.ru в
Пятеро туристов из Петербурга попали под лавину в Хибинах в Мурманской области, два человека погибли, один пострадал, сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РИА Новости. Пятеро туристов из Петербурга попали под лавину в Хибинах в Мурманской области, два человека погибли, один пострадал, сообщил РИА Новости представитель северо-западного регионального центра МЧС.

"По словам очевидцев, по предварительным данным, под лавину попала тургруппа из Петербурга в количестве пяти человек", - сказал собеседник агентства.

Согласно его информации, два человека в результате погибли, один пострадал. "Остальные невредимы", - отметил представитель центра.

Он добавил, что о случившемся сотрудники МЧС узнали от одного из туристов из этой группы, который позвонил спасателям по телефону. "Группа туристов зарегистрирована не была", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехала спасательная группа из города Кировска.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС по Мурманской области, под лавину попали четыре туриста, двое из них погибли, один ранен, еще один не пострадал. Сейчас спасатели эвакуируют выживших и тела погибших в город.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала