Рейтинг@Mail.ru
Количество подтопленных домов в Саратовской области выросло до 105 - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Количество подтопленных домов в Саратовской области выросло до 105

© Фото : пресс-служба Губернатора по Саратовской областиПаводок в Саратовской области
Паводок в Саратовской области
Читать ria.ru в
Число подтопленных частных домов в Саратовской области во вторник выросло до 105 с прежних 82, спасатели эвакуировали еще 48 человек, говорится в сообщении регионального ГУМЧС.

САРАТОВ, 10 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число подтопленных частных домов в Саратовской области во вторник выросло до 109 с прежних 82, спасатели эвакуировали еще 49 человек, говорится в сообщении регионального ГУМЧС.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером оказались подтопленными 76 жилых домов поселке Самойловка Самойловского района, в которых проживают 152 человека, в том числе 17 детей, а к 9.00 вторника к ним "присоединились" шесть домов в селе Большая Ольшанка Калининского района, в которых проживают 11 человек.

"По состоянию на 18.00 мск 10 апреля, в селе Большая Ольшанка подтоплены девять домов, в которых проживают 34 человека, в том числе восемь детей. В поселке Самойловка ситуация не изменилась. В селе Усть-Щербедино Романовского района оказались подтопленными 24 дома по улицам Зеленой и Пушкина, в которых проживают 26 человек", - говорится в сообщении.

Спасатели организовали эвакуацию жителей подтопленных домов, однако большинство из них, несмотря на имеющиеся пункты временного размещения, разместились у родственников, а четыре жителя Самойловки отказались от эвакуации.

По данным МЧС, также остаются подтопленными 14 низководных мостов и три плотины в девяти районах области.

Помимо ныне подтопленных 109 домов в период паводка в Саратовской области ранее были подтоплены 40 домов в селе Грачев Куст Перелюбского района области, 24 дома в селе Криуша Самойловского района и три дома в селе Сестры Ивантеевского района. Однако вода в этих селах отступила, и люди вернулись в свои дома.

В райцентре Самойловка, где в настоящее время наиболее сложная обстановка с паводком, находится оперативная группа областного ГУМЧС и местные спасатели. В главном управлении МЧС по Саратовской области продолжает работать телефон горячей линии (8452) 62-99-99.

По прогнозам МЧС, в зоне подтопления во время паводка в Саратовской области этой весной может оказаться 51 мост, порядка 80 километров линий электропередачи, около 60 километров автодорог, а также территории 98 населенных пунктов, где проживают около 18,5 тысячи человек. Губернатор области Валерий Радаев установил в регионе режим повышенной готовности, необходимый для предотвращения и снижения последствий прохождения весеннего половодья в области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала