Рейтинг@Mail.ru
МЧС эвакуирует жителей башкирского села, пострадавшего от паводка - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС эвакуирует жителей башкирского села, пострадавшего от паводка

Читать ria.ru в
Более 100 жителей Ермекеевского района Башкирии во вторник оказались в зоне подтопления из-за разлива реки Ря, идет эвакуация, сообщил РИА Новости представитель МЧС региона.

УФА, 10 апр - РИА Новости, Рамиля Салихова. Более 100 жителей Ермекеевского района Башкирии во вторник оказались в зоне подтопления из-за разлива реки Ря, идет эвакуация, сообщил РИА Новости представитель МЧС региона.

По его словам, около 8 часов утра в единую дежурно-диспетчерскую службу Ермекеевского района поступило сообщение о резком подъеме на 2-3 метра уровня воды в реке Ря. Под водой оказались более 70 жилых домов по улице Набережная в селе Ермекеево, в этой зоне находятся 114 человек. Жителей размещают у родственников.

"В настоящее время есть угроза подтопления еще трех улиц: Коммунистической, Карла Маркса и Пушкина. Пострадавших и погибших нет. В зоне подтопления социально значимых и потенциально опасных объектов нет", - сообщил представитель ведомства.

По его информации, на месте работают 83 спасателя, задействовано 32 единицы техники.

В прошедшие выходные из-за резкого потепления в Башкирии из русел вышли реки Стерля и Милекес, более 70 жителей трех деревень в Дуванскои и Стерлибашевском районе оказались в зоне подтопления, все они были размещены у родственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала