Рейтинг@Mail.ru
Акула растерзала дайвера у побережья Австралии - РИА Новости, 31.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Акула растерзала дайвера у побережья Австралии

© МеркаторАвстралия
Австралия
Читать ria.ru в
Акула насмерть загрызла человека у юго-западного побережья Австралии, где за последние полгода зарегистрированы уже четыре случая смерти от зубов акул, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Акула насмерть загрызла человека у юго-западного побережья Австралии, где за последние полгода зарегистрированы уже четыре случая смерти от зубов акул, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Трагедия произошла, когда двое мужчин ныряли с аквалангом в 230 километрах от берега к югу от крупного австралийского города Перт. Акула напала на одного из них, второй, приходившийся братом покойному, не пострадал.

Полиция Австралии ведет расследование трагедии: пока эксперты по отпечаткам зубов пытаются установить вид акулы, сотрудники рыболовного ведомства патрулируют район происшествия на лодках и с воздуха.

Нападения акул на человека у берегов Австралии происходят нечасто, несмотря на их присутствие на небольшом отдалении от побережья. Согласно статистике, за полвека минувшего столетия от акул у берегов Австралии погибли 53 человека.

Однако в октябре прошлого года австралийское рыболовное ведомство приступило к отлову у побережья штата Западная Австралия акулы-людоеда, в результате нападений которой погибли несколько человек. По предварительным данным, нападала крупная особь белой акулы. Очевидцы сообщили, что наблюдали с лодки трехметровую акулу у острова Роттнест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала