Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в Закаменском районе Бурятии из-за лесных пожаров - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС введен в Закаменском районе Бурятии из-за лесных пожаров

Читать ria.ru в
Режим чрезвычайной ситуации введен в среду в Закаменском районе Бурятии из-за роста числа пожаров в тайге, сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства лесного хозяйства.

УЛАН-УДЭ, 28 мар - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в среду в Закаменском районе Бурятии из-за роста числа пожаров в тайге, сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства лесного хозяйства.

Пожароопасный сезон в Бурятии начался нынешней весной на две недели раньше, чем в прошлом году. Во вторник было зарегистрировано шесть очагов возгорания: загорелись леса в Закаменском и Бичурском районах, общая площадь пожаров составила 14,5 гектара. К среде общее число пожаров возросло до 17 очагов, площадь возгорания выросла до 157,5 гектара.

По данным собеседника агентства, в приграничном с Монголией, Закаменском районе обострилась пожароопасная ситуация, также горят леса Закаменского, Бичурского, Селенгинского районов. В Кяхтинском районе огонь в ночь на среду перешел через границу, однако это степной пожар, ущерба, по предварительным данным, нет.

"Для тушения пожаров привлечены около 200 человек - работников лесной охраны и местных жителей. В Бичурском и Закаменском районах задействована авиация", - сказал он.

Основной причиной возникновения пожаров остаются неконтролируемые сельхозпалы при теплой, ветреной погоде.

В 2011 году в лесах Бурятии произошло свыше 1,5 тысячи пожаров, огонь прошел 90 тысяч гектаров леса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала