Рейтинг@Mail.ru
Курские полицейские обнаружили в машине мини-зоопарк редких животных - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Курские полицейские обнаружили в машине мини-зоопарк редких животных

Читать ria.ru в
Сотрудники отдела полиции Глушковского района Курской области обнаружили в багажнике машины Skoda Octavia, которую остановили для проверки, целый мини-зоопарк экзотических животных, которых житель Брянска перевозил без документов, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник районного отдела полиции.

КУРСК, 22 мар - РИА Новости. Сотрудники отдела полиции Глушковского района Курской области обнаружили в багажнике машины Skoda Octavia, которую остановили для проверки, целый мини-зоопарк экзотических животных, которых житель Брянска перевозил без документов, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник районного отдела полиции.

Задержание произошло 16 марта, однако сообщается о нем только сейчас.

По словам полицейского, ранее в правоохранительные органы поступила информация, что через Глушковский район периодически перевозят редких животных.

"Мы стали проверять проезжающие машины, и вот столкнулись с таким "зоопарком", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в багажнике иномарки находились пять обезьян, попугай жако, два черных лебедя, хамелеон и игуана, а также личинки мадагаскарских тараканов. Животные сидели в деревянных ящиках с вентиляционными отверстиями, которые, в свою очередь, были упакованы в ящики из-под бананов.

"По словам водителя, он вез их на выставку в Брянск. Однако документов на животных у него не оказалось. Поэтому они были изъяты и отправлены в курский цирк, где сейчас находятся на карантине. Ветеринары проводят их обследование", - сказал полицейский.

Собеседник агентства добавил, что полицейские отпустили жителя Брянска. В настоящее время по факту перевозки животных без документов проводится проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала