Рейтинг@Mail.ru
Остановка реактора произошла на АЭС на востоке Франции - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Остановка реактора произошла на АЭС на востоке Франции

Читать ria.ru в
Второй реактор старейшей во Франции АЭС в Фессенхайме (департамент Верхний Рейн) во вторник автоматически остановился в связи со "сбоем", угрозы "безопасности объектов" не возникло, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию АЭС.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Второй реактор старейшей во Франции АЭС в Фессенхайме (департамент Верхний Рейн) во вторник автоматически остановился в связи со "сбоем", угрозы "безопасности объектов" не возникло, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию АЭС.

"Специалисты станции в настоящее время выясняют причины инцидента... Он не оказал никакого влияния ни на безопасность объектов (АЭС), ни на безопасность окружающей среды", - говорится в заявлении администрации.

АЭС в Фессенхайме - ровесница аварийной японской АЭС "Фукусима-1", она была построена в 1977 году. На АЭС действуют два реактора мощностью по 900 мегаватт каждый.

В июле 2011 года французское управление по ядерной безопасности ASN рекомендовало правительству продлить на десять лет срок службы реактора на АЭС.

Девятнадцать французских АЭС производят до 79% электроэнергии в стране, всего во Франции работает 56 реакторов. На площадке АЭС "Фламанвилль" недалеко от Шербура идет строительство реактора третьего поколения - EPR.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала