Рейтинг@Mail.ru
Число ДТП возросло в Нижнем Новгороде из-за снегопада - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число ДТП возросло в Нижнем Новгороде из-за снегопада

Читать ria.ru в
Число аварий на дорогах Нижнего Новгорода резко возросло из-за снегопада, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости. Число аварий на дорогах Нижнего Новгорода резко возросло из-за снегопада, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

"За утро у нас зафиксировано 106 аварий, это приблизительно на 30% больше, чем в обычный день", - сказал собеседник агентства.

По его словам, затруднено движение в центральной части города, на мостах, путепроводах и на подъездах к ним.

Осложнилась дорожная ситуация и в области - на выезде из Нижнего Новгорода большая пробка в сторону Богородска.

По данным сервиса Яндекс-пробки, ситуация в городе оценивается на 7 баллов.

Кроме того, из-за сильного ветра была остановлена работа канатной дороги, соединяющей Нижний Новгород и город-спутник Бор, который расположен на противоположном берегу Волги. Как сообщил РИА Новости сотрудник канатки, сработала автоматика, так как ветер превышает допустимые нормы.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Нижнем Новгороде должен стихнуть к 14.00 и окончательно прекратиться в районе 17.00.

Между тем все дорожные службы города с ночи переведены на усиленный режим работы.

"В ночь на 15 февраля на уборку дорожных магистралей было выведено 350 единиц специализированной техники. Сразу после начала снегопада, с 02.00 все дорожные службы города были переведены на усиленный режим работы. В настоящее время с интервалом в четыре часа и в зависимости от дорожной ситуации на уборку выходят 300 единиц техники и 400 рабочих", - сообщает городская администрация.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям во избежание аварийных ситуаций выбирать безопасную скорость, соблюдать интервал и дистанцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала