Рейтинг@Mail.ru
Известная американская балерина погибла в ДТП, пытаясь спасти опоссума - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Известная американская балерина погибла в ДТП, пытаясь спасти опоссума

Читать ria.ru в
Известная американская балерина и актриса 66-летняя Зина Бетьюн (Zina Bethune) погибла в ДТП в Лос-Анджелесе, когда пыталась спасти опоссума, пишет во вторник местная газета Los-Angeles Times со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Известная американская балерина и актриса 66-летняя Зина Бетьюн (Zina Bethune) погибла в ДТП в Лос-Анджелесе, когда пыталась спасти опоссума, пишет во вторник местная газета Los-Angeles Times со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в воскресенье в районе Лос-Анджелеса Лос Фелис (Los Feliz), однако широкой общественности о нем сообщили только во вторник. Бетьюн вышла из машины, чтобы помочь лежащему на дороге опоссуму, когда ее сбила одна из проезжавших мимо автомашин. От удара артистку выбросило на встречную полосу, где она попала под другую машину, которая протащила ее по дороге порядка 180 метров. Полиции не удалось установить второй автомобиль, сбивший Бетьюн. Водитель скрылся с места происшествия, пишет Los-Angeles Times.

Бетьюн родилась в 1945 году в Нью-Йорке. Ее мать Иви (урожденная Вигдер) переехала в США из Севастополя. Отцом будущей артистки был художник и скульптор Уильям Чарльз Бетьюн.

С 6 лет маленькая Бетьюн начала заниматься балетом, а в 14 лет девочка уже начала танцевать на профессиональном уровне. Вскоре она стала одной из известных в США танцовщиц балета.

Бетьюн также снялась в ряде американских фильмов и телесериалов. Она сыграла одну из главных ролей дебютной картины Мартина Скорсезе "Кто стучится в дверь мою?" и приняла участие в телесериале "Санта-Барбара".

В 1980 году Бетьюн основала свой театр в Лос-Анджелесе, а также создала школу танца и актерской игры для детей с ограниченными возможностями, в которой в разное время обучались 8 тысяч человек.

Семнадцатого февраля Бетьюн должно было исполниться 67 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала