Рейтинг@Mail.ru
Шторм разбил пополам судно Rena, севшее на мель у Новой Зеландии - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм разбил пополам судно Rena, севшее на мель у Новой Зеландии

© REUTERS / New Zealand Defence Force/HandoutКонтейнеровоз Rena сел на мель в Новой Зеландии
Контейнеровоз Rena сел на мель в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Аварийный контейнеровоз Rena, севший на мель у берегов Новой Зеландии, разбило сильными волнами пополам, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на новозеландские органы власти.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Аварийный контейнеровоз Rena, севший на мель у берегов Новой Зеландии, разбило сильными волнами пополам, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на новозеландские органы власти.

"Контейнеры с этого судна и их обломки разбросало на значительное расстояние", - заявил представитель местной службы по охране окружающей среды Росс Хендерсон (Ross Henderson), отметив, что сильный шторм в районе происшествия будет продолжаться еще три-четыре дня.

Сообщается, что пока разлива мазута, который не смогли откачать из трюмов Rena, не произошло, однако риск того, что он разольется, остается.

Контейнеровоз Rena, шедший под флагом Либерии, сел на мель 5 октября. Разлив около 350 тонн мазутного топлива привел к значительному загрязнению акватории и гибели более 20 тысяч водоплавающих птиц. Сейчас на воде вокруг корабля по-прежнему заметна нефтяная пленка, а в трюмах остается примерно 100 тонн мазута. Ранее министр окружающей среды Новой Зеландии назвал инцидент самой серьезной морской экологической катастрофе в истории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала