Рейтинг@Mail.ru
Судно село на мель у берегов Франции, в море вылилось топливо - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Судно село на мель у берегов Франции, в море вылилось топливо

© REUTERS / Stephane Mahe Судно TK Bremen, груженое щебнем, село на мель у берегов французского региона Бретань
Судно TK Bremen, груженое щебнем, село на мель у берегов французского региона Бретань
Читать ria.ru в
Судно под флагом Мальты вышло в четверг из порта в городе Лорьен и взяло курс на Великобританию. Однако из-за сильного шторма Bremen сел на мель недалеко от французского департамента Морбиан. В корпусе образовалась пробоина, из которой вытекло топливо.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Судно TK Bremen, груженое щебнем, село на мель у берегов французского региона Бретань, в Бискайский залив вылилось топливо, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей властей города Брест.

Какое количество топлива попало в море, не сообщается.

Судно под флагом Мальты вышло в четверг из порта в городе Лорьен и взяло курс на Великобританию. Однако из-за сильного шторма Bremen сел на мель недалеко от французского департамента Морбиан. В корпусе образовалась пробоина, из которой вытекло топливо. В баках судна находилось 180 тонн мазута и 40 тонн солярки. Команда судна в составе 19 человек была эвакуирована военным вертолетом на территорию Франции. Никто не пострадал.

В настоящий момент французские власти приступили к ликвидации загрязнения. Они готовятся разместить в Бискайском заливе специальные плавучие заграждения, чтобы не допустить распространения пятна, а также откачать оставшееся топливо из баков судна Bremen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала