Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор выявил за три месяца более 9,7 тыс незаконных свалок - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росприроднадзор выявил за три месяца более 9,7 тыс незаконных свалок

Читать ria.ru в
Инспекторы Росприроднадзора выявили в ходе рейдов с конца августа более 9,7 тысячи незаконных свалок твердых бытовых отходов (ТБО), сообщило Минприроды.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Инспекторы Росприроднадзора выявили в ходе рейдов с конца августа более 9,7 тысячи незаконных свалок твердых бытовых отходов (ТБО), сообщило Минприроды.

"На сегодняшний день на территории Российской Федерации выявлено более 9,7 тысячи несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на общей площади 3,6 тысячи гектаров. Ликвидировано 4,6 тысячи свалок на суммарной площади 0,6 тысячи гектаров", - говорится в сообщении по итогам селекторного совещания в Росприроднадзоре.

В конце октября министерство сообщало о выявлении 7,5 тысячи свалок с начала проведения "антимусорных" рейдов после августовского распоряжения главы Минприроды Юрия Трутнева.

"В результате проверок наложено 1,18 тысяч штрафов на общую сумму 17,6 миллионов рублей, из которых взыскано 964 штрафа на сумму 4,9 миллионов рублей", - уточняет министерство во вторник.

По его данным, более половина всех свалок (58,2%) находится в населенных пунктах, 15,5% - на землях сельхозначения, 10,8% - в водоохранных зонах, а 8,7% - на землях лесного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала