Рейтинг@Mail.ru
Специалисты ищут тигра в окрестностях двух сел в Хабаровском крае - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Специалисты ищут тигра в окрестностях двух сел в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
Специалисты управления по охране окружающей среды и особо охраняемым территориям Хабаровского края в четверг утром выехали в села Гвасюги и Солонцовый для проверки информации о тигре, который якобы вышел к поселкам, сообщил РИА Новости председатель комитета по охране окружающей среды минприроды края Виктор Бардюк.

ХАБАРОВСК, 17 ноя - РИА Новости. Специалисты управления по охране окружающей среды и особо охраняемым территориям Хабаровского края в четверг утром выехали в села Гвасюги и Солонцовый для проверки информации о тигре, который якобы вышел к поселкам, сообщил РИА Новости председатель комитета по охране окружающей среды минприроды края Виктор Бардюк.

"Специалисты проверят информацию о тигре, которого видели в поселке Гвасюги, также проверят соседний поселок Солнцовый, откуда тоже поступило сообщение о том, что в его окрестностях якобы видели хищника", - сказал Бардюк.

Он отметил, что достоверной информации о том, что тигр ранен, у специалистов пока нет.

Последний раз в крае тигра ловили в конце весны этого года. В окрестностях села Роскошь Хабаровского края была поймана молодая тигрица, задавившая несколько собак. Она получила кличку по названию села. Животное передали в зоологический центр в Приморье. Но Роскошь сбежала из неволи.

Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты. Он занесен в международную Красную книгу. По данным последней переписи, проведенной в начале 2010 года, в России популяция амурских тигров, обитающих в Приморском и Хабаровском краях, составляет около 450 особей. Международные организации прилагают усилия, чтобы не допустить сокращения популяции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала