Рейтинг@Mail.ru
Большая часть сбежавших из заповедника в Огайо диких зверей уничтожена - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Большая часть сбежавших из заповедника в Огайо диких зверей уничтожена

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции застрелили большую часть диких животных, сбежавших в ночь на среду из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова шерифа Мэтта Лутца.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Сотрудники полиции застрелили большую часть диких животных, сбежавших в ночь на среду из небольшого частного заповедника в американском штате Огайо, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова шерифа Мэтта Лутца.

Из заповедника в среду сбежали 48 экзотических животных, владелец заповедника Терри Томпсон был обнаружен мертвым. По последним данным, Томпсон сам выпустил животных на свободу, после чего покончил жизнь самоубийством. Мотивы самоубийства устанавливаются.

Сообщения о беглецах начали поступать в полицейский участок города Зэйнсвил около 01.30 среды мск. В среду полиция рекомендовала людям не покидать своих жилищ, в четырех школах города были отменены уроки.

Сотрудники полиции, прибывшие в заповедник, площадь которого составляет чуть более 16 гектаров, обнаружили открытые вольеры, раньше в них содержались львы, волки, тигры, жирафы, верблюды, медведи и другие дикие животные.

По данным шерифа, шесть животных были пойманы и отправлены в зоопарк столицы Огайо, города Колумбус. Одного льва и одну обезьяну пока поймать не удалось. Все остальные животные, в том числе 18 тигров и 17 львов, были застрелены в среду сотрудниками полиции, отметил Лутц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала