Рейтинг@Mail.ru
Медведь на Камчатке напал на мужчину, пострадавший госпитализирован - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведь на Камчатке напал на мужчину, пострадавший госпитализирован

Читать ria.ru в
Спасатели эвакуировали в пятницу в Петропавловск-Камчатский из Соболевского района мужчину, пострадавшего от нападения медведя, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 сен - РИА Новости. Спасатели эвакуировали в пятницу в Петропавловск-Камчатский из Соболевского района мужчину, пострадавшего от нападения медведя, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Два местных жителя подверглись нападению хищника в пятницу в 90 километрах к востоку от райцентра Соболево. Один из мужчин получил серьезные ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вертолет со спасателями эвакуировал 62-летнего пострадавшего. Человек, получивший множественные ранения, доставлен в Камчатскую краевую больницу и находится под наблюдением врачей.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека. В этом году от нападения медведей погибли два человека, еще несколько получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала