Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии произошло загрязнение на ядерном объекте, трое облучены - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Бельгии произошло загрязнение на ядерном объекте, трое облучены

Читать ria.ru в
Инспектор ООН и еще два человека проверяются на возможность облучения в результате радиоактивного загрязнения помещений предприятия по переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) в бельгийском муниципалитете Дессель, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей МАГАТЭ.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Инспектор ООН и еще два человека проверяются на возможность облучения в результате радиоактивного загрязнения помещений предприятия по переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) в бельгийском муниципалитете Дессель, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей МАГАТЭ.

"Инспектор Евроатома в сопровождении двух человек проводил профилактический осмотр предприятия, когда произошел инцидент", - говорится в заявлении МАГАТЭ.

Три человека, подвергшиеся облучению, прошли процедуры внешней очистки и медицинскую проверку. Сейчас специалисты оценивают воздействие облучения на организмы проверяющих.

По сообщению агентства, область, в которой произошел инцидент, была блокирована, и распространения радиоактивных веществ за ее пределы было предотвращено. Дезактивация загрязненных помещений начнется в ближайшее время.

Ранее, 12 сентября, взрыв и пожар произошел на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции. В результате инцидента погиб один человек. Радиационных выбросов в окружающую среду удалось избежать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала