Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС приказал к концу дня потушить пожары в Братске - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава МЧС приказал к концу дня потушить пожары в Братске

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу приказал к концу дня потушить пожар в Братске (Иркутская область), сказав, что ему стыдно за местные власти из-за их беспомощности и бездействия.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу приказал к концу дня потушить пожар в Братске (Иркутская область), сказав, что ему стыдно за местные власти из-за их беспомощности и бездействия.

Как сообщил в пятницу в ходе селекторного совещания руководитель оперативной группы по тушению пожара в Братске, сейчас в городской черте действует четыре пожара.

"На данный момент действуют четыре очага горения, в настоящее время проводится протушивание активно тлеющих участков", - сказал он, добавив, что полностью ликвидировать ЧС планируется в течение суток.

Группировка сил и средств составляет 503 человека, 67 единиц техники.

Шойгу резко высказался о ситуации, сложившейся в Братске, подчеркнув, что недопустимо, чтобы в центре города тлела лесная подстилка и ее не могли потушить несколько дней.

"В центре города в парке тлеет 5,5 гектар подстилки. И вы рассказываете нам на всю страну, что вы с начала недели не можете это затушить и затоптать. Устроили на всю страну спектакль... К исходу дня все потушить, если надо, перебрасывайте иркутский, ангарский гарнизоны", - распорядился Шойгу.

Глава МЧС подчеркнул, что надо разобраться, кто виноват в том, что Братск уже неделю задыхается от пожаров.

"Завтра к утру мне на стол фамилии, имена, отчества, звания всех тех, кто за это отвечает... Стыдно за город Братск, за Иркутскую область. За ту беспомощность, бездействие. Это не верховой пожар, это не леса горят. Это в центре города в парке", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала