Рейтинг@Mail.ru
Зоопарк Триполи нуждается в медикаментах, сообщили защитники животных - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Зоопарк Триполи нуждается в медикаментах, сообщили защитники животных

Читать ria.ru в
Зоопарк в ливийской столице Триполи остро нуждается в медикаментах и специальном медицинском оборудовании, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на болгарскую организацию по защите животных Vier Pfoten Bulgarie.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Зоопарк в ливийской столице Триполи остро нуждается в медикаментах и специальном медицинском оборудовании, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на болгарскую организацию по защите животных Vier Pfoten Bulgarie.

"Зоопарку срочно нужны анестезирующие средства, микроскопы, хирургические инструменты, операционные столы и другое медицинское оборудование", - говорится в заявлении организации, делегация которой прибыла в Триполи накануне.

По словам сотрудников Vier Pfoten, из-за перебоев с электричеством в ливийской столице, которую на протяжении нескольких месяцев бомбила авиация НАТО, запасы лекарств в зоопарке значительно уменьшились.

Сейчас в зоосаде насчитывается около 700 животных, которые обеспечены продуктами на три недели. Болгарские делегаты отмечают, что эти ресурсы должны бесперебойно возобновляться, чтобы "избежать кризиса в будущем".

Кроме того, специалисты организации выразили недовольство уровнем профессиональной подготовки персонала зоопарка, которые "никогда не имели доступа к международным методам" ухода за животными и нуждаются в курсах повышения квалификации.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Столицу страны Триполи силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли в конце августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала