Рейтинг@Mail.ru
В Смоленской области женщина на глазах у соседей съела бродячего пса - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Смоленской области женщина на глазах у соседей съела бродячего пса

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело против жительницы Смоленской области, которая на глазах соседей убила, а затем употребила в пищу бродячую собаку, сообщила во вторник РИА Новости пресс-служба УВД по Смоленской области.

СМОЛЕНСК, 27 сен - РИА Новости, Илья Резников. Следственные органы возбудили уголовное дело против жительницы Смоленской области, которая на глазах соседей убила, а затем употребила в пищу бродячую собаку, сообщила во вторник РИА Новости пресс-служба УВД по Смоленской области.

Дело было возбуждено 22 сентября, но ранее об этом не сообщалось.

Происшествие произошло в деревне Николо-Погорелое Смоленской области.

"56-летняя женщина, состоящая на учете у врача-нарколога, на глазах у местных жителей, в числе которых были и малолетние дети, жестоко расправилась с бродячей собакой... Пенсионерка выпотрошила животное и впоследствии употребила в пищу", - говорится в сообщении.

По словам местного участкового, женщина нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни: злоупотребляет спиртным, в ее доме без окон и дверей царит полная антисанитария.

Сотрудникам полиции женщина объяснила, что на такой поступок ее толкнула крайняя нужда. Пенсию, которую она получает ежемесячно, хватает только на алкоголь, а других средств к существованию не имеет, поэтому и приходится всяческими способами "добывать" пищу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Согласно УК РФ, наказание за данное преступление - штраф в размере до 80 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала