Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане мужчина погиб при раскопках метеорита - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Татарстане мужчина погиб при раскопках метеорита

Читать ria.ru в
Елабужский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели при обвале грунта в Татарстане жителя Удмуртии, который вместе с двумя приятелями вел раскопки в поисках обломков метеорита, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

КАЗАНЬ, 19 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына. Елабужский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели при обвале грунта в Татарстане жителя Удмуртии, который вместе с двумя приятелями вел раскопки в поисках обломков метеорита, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"В субботу около 18.00 на территории Красноборского лесничества неподалеку от деревни Зуево Агрызского района Татарстана во время проведения раскопок произошел обвал грунта, в результате чего 47-летний житель города Сарапула был засыпан землей. Двое находившихся вместе с ним помощников пытались достать его, однако попытка не увенчалась успехом, поскольку мужчина находился на глубине 6 метров", - сказал Абдуллин.

По данным СК, на дне ямы погибший наполнял ведра землей, а его помощники, также жители Сарапула, поднимали их наверх. По одной из версий, копатели вели здесь поиски осколков метеорита, упавшего когда-то в этих местах и представляющего большую ценность. По другой версии, жители Удмуртии искали золото, которое якобы спрятали в этих местах во второй половине 18-го века войска Емельяна Пугачева.

По результатам доследственной проверки по данному факту будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала