Рейтинг@Mail.ru
Жители Алтая жалуются на плохое самочувствие после падения "Прогресса" - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Алтая жалуются на плохое самочувствие после падения "Прогресса"

Читать ria.ru в
Около 10 человек обратились в больницу села Каракокша на Алтае, недалеко от которого находится предполагаемое место падения космического грузовика "Прогресс", с жалобами на плохое самочувствие.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 авг - РИА Новости, Елена Козлова. Около 10 человек обратились в больницу села Каракокша на Алтае, недалеко от которого находится предполагаемое место падения космического грузовика "Прогресс", с жалобами на плохое самочувствие, сообщила РИА Новости в пятницу участковая врач-терапевт этой больницы.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), вероятно, произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению. По предварительной информации, жертв и разрушений на земле нет.

"Со вчерашнего дня люди обращаются к нам с жалобами на головную боль, повышенное давление и першение в горле. Все это они связывают с падением здесь "Прогресса", я так и записываю. Обратились уже 10 человек, последний из них ушел буквально несколько минут назад", - рассказала врач.

Тем временем, ранее представитель управления Роспотребнадзора по Республике Алтай сообщил РИА Новости, что никто из жителей за помощью не обращался, и информация об отравлении людей токсинами, распространенная в СМИ, не соответствует действительности.

Накануне сразу, как только прекратился дождь, обломки упавшего "Прогресса" искали с воздуха с помощью вертолета. Вечером с наступлением темноты поисковые мероприятия были приостановлены. Сейчас дождь и облачность мешают возобновлению поисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала