Рейтинг@Mail.ru
Труп медведя, якобы пострадавшего от акулы, обнаружен в водах Приморья - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Труп медведя, якобы пострадавшего от акулы, обнаружен в водах Приморья

Читать ria.ru в
Местные жители обнаружили труп медведя без части передней лапы в водах Амурского залива в Приморье и предположили, что зверь мог стать жертвой акулы, однако специалисты не подтверждают эту версию.

ВЛАДИВОСТОК, 23 авг - РИА Новости. Местные жители обнаружили труп медведя без части передней лапы в водах Амурского залива в Приморье и предположили, что зверь мог стать жертвой акулы, однако специалисты не подтверждают эту версию, сообщил РИА Новости во вторник координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Ранее в ряде местных СМИ появились статьи с громкими заголовками, сообщающими о том, что очередной жертвой акул в Приморья стал медведь.

"Труп медведя был обнаружен в воде у поселка Тавричанка. У медведя нет пальцев на передней лапе, и нашедшие его рыбаки решили, что их могла откусить акула. Чтобы установить, так ли это, а также выяснить причины смерти зверя, на место выехали специалисты Охотнадзора", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительным результатам исследования трупа, охотоведы установили, что лапу медведю не могла откусить акула: на ней не осталось характерных полосок от зубов. Кроме того, на теле зверя пока не найдено никаких других повреждений.

"Это не окончательная версия, но пока все говорит о том, что медведь умер естественной смертью, после чего кто-то топором отрубил ему "на сувениры" пальцы с когтями", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что сейчас специалисты продолжают искать на теле зверя следы огнестрельного ранения, однако исследования осложняются тем, что труп сильно разбух в воде. По этой же причине пока невозможно точно установить вид, к которому относится медведь.

Акула 17 августа напала на Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено.

В четверг, 18 августа, у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего юношу, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Врачи заявили, что ноги юноши они спасут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала