Рейтинг@Mail.ru
Из-за нападений акул МЧС призывает отдыхающих не купаться в Приморье - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за нападений акул МЧС призывает отдыхающих не купаться в Приморье

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю рекомендует отдыхающим не купаться на всем побережье края из-за двух случаев нападения акул на людей, произошедших за сутки, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМЧС РФ по краю Дмитрий Пилипчак.

ВЛАДИВОСТОК, 18 авг - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю рекомендует отдыхающим не купаться на всем побережье края из-за двух случаев нападения акул на людей, произошедших за сутки, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМЧС РФ по краю Дмитрий Пилипчак.

Ранее запрет на купание был введен только в одном районе края - Хасанском.

"Мы призываем отдыхающих не купаться, не нырять, не пользоваться водными аттракционами на всей акватории края. Это рекомендация до выяснения всех обстоятельств случившегося", - сказал он.

Акула в среду вечером напала на отдыхающего в бухте Теляковского, недалеко от морского заповедника, хищница откусила мужчине ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, он находится в тяжелом состоянии. Второе нападение произошло в районе острова Желтухина. В результате подросток 1995 года рождения получил травму ног и на катере госпитализирован в больницу во Владивостоке.

Впереди выходные дни и тысячи жителей края отправляются на пляжи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала