Рейтинг@Mail.ru
Жители Томской области могут посещать лес только по пропускам - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Томской области могут посещать лес только по пропускам

Читать ria.ru в
На территории Томской области с 13 мая введен особый противопожарный режим. Семь домов сгорело 12 мая в селе Гусево Шегарского района. Днем позже в селе Подломск Томского района сгорело 12 домов.

ТОМСК, 17 мая - РИА Новости, Залина Плиева. Губернатор Томской области Виктор Кресс в связи с пожароопасной обстановкой на территории региона подписал постановление, согласно которому жителям ряда районов области можно посещать леса только по специальному пропуску, сообщил во вторник на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости начальник областного департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Андрей Трубицын.

На территории Томской области с 13 мая введен особый противопожарный режим. Семь домов сгорело 12 мая в селе Гусево Шегарского района. Днем позже в селе Подломск Томского района сгорело 12 домов.

"Губернатор 16 мая подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах на территории Томской области. В Шегарском, Асиновском, Верхнекетском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Первомайском и Томском районах введено ограничение на пребывание в лесах. Лесничие и главы поселений должны организовать выдачу пропусков на право посещения лесов", - сказал Трубицын.

Он отметил, что с начала пожароопасного сезона в лесах Томской области был зарегистрирован 91 пожар. По сравнению с прошлым годом, количество пожаров возросло в пять раз. Общая площадь составила 2,2 тысячи гектара, при этом средняя площадь одного пожара увеличилась вдвое.

"Я никогда в жизни не думал, что буду так радоваться холодному и дождливому лету. Сейчас холодно и солнца нет. По прогнозам, начиная с пятницы, нас ждет очередное "веселье" и достаточно надолго. Будет жарко, сухо, ветер", - подчеркнул Трубицын.

В связи с этим, добавил он, в грядущие субботу и воскресенье патрульные группы будут максимально загружены. На патрулирование привлекут правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала