Рейтинг@Mail.ru
Авария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер - "Роснефть" - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер - "Роснефть"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАвария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер - "Роснефть"
Авария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер - Роснефть
Читать ria.ru в
"Выяснением причин происшедшего занимается специально созданная комиссия. По предварительным данным, авария имеет техногенный характер. Угрозы выброса вредных веществ в атмосферу нет. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Авария на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) имеет техногенный характер, говорится в сообщении "Роснефти", в состав которой входит завод.

В понедельник на Новокуйбышевском НПЗ (дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть" в Самарской области) в 2.38 по местному времени в насосном отделении установки замедленного коксования произошел пожар. Площадь горения составила 215 квадратных метров.

Пожарными частями завода совместно с силами МЧС возгорание ликвидировано, в настоящее время НПЗ работает в штатном режиме. Установка, производящая нефтяной кокс - побочный продукт нефтепереработки, временно выведена из эксплуатации. Выпуск моторного топлива продолжается в прежних объемах.

Мазут горит на Новокуйбышевском НПЗ в Самарской области >>

"Выяснением причин происшедшего занимается специально созданная комиссия. По предварительным данным, авария имеет техногенный характер. Угрозы выброса вредных веществ в атмосферу нет. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, специалисты областного МЧС тушат возгорание мазута на Новокуйбышевском НПЗ в Самарской области, которое произошло в ночь на понедельник. По данным МЧС, в 1.38 мск на территории предприятия произошел хлопок с последующим возгоранием на установке замедленного коксования. На пульт МЧС сигнал о возгорании поступил в 1.47 мск. Пожару был присвоен второй номер сложности. В 2.01 мск он был поднят до третьего ранга.

По данным спасателей, в ликвидации пожара участвуют 25 единиц техники и 130 человек личного состава. Происходит выгорание мазута и коксового газа, опасности для населения нет.

Новокуйбышевский НПЗ входит в состав самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК "Роснефть" в мае 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала