Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал БЦБК выплатить 11,6 млн руб за влияние на окружающую среду - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Суд обязал БЦБК выплатить 11,6 млн руб за влияние на окружающую среду

Читать ria.ru в
Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Байкальского ЦБК 11,6 миллиона рублей в качестве долга за негативное воздействие на окружающую среду.

ИРКУТСК, 6 сен - РИА Новости. Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Байкальского ЦБК 11,6 миллиона рублей в качестве долга за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг в управлении Росприроднадзора.

Речь идет о взыскании платы за негативное воздействие на окружающую среду за четвертый квартал 2011 года по второй квартал 2012 года включительно.

"Требование о взыскании с БЦБК задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду суммой 11,6 миллиона удовлетворено", - говорится в сообщении.

Коментариями предприятия по решению суда РИА Новости пока не располагает.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ плата за негативное воздействие на окружающую среду относится к неналоговым доходам федерального бюджета. Сборы зачисляются в доходную часть федерального бюджета (20%), в бюджеты Иркутской области и Слюдянского муниципального образования (по 40%).

В мае иркутский арбитраж взыскал с ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" 39,414 миллиона рублей. Сумма представляет собой задолженность БЦБК по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2009 год и начало 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала