Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство сможет оперативно ограничивать выловы во время путины - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росрыболовство сможет оперативно ограничивать выловы во время путины

Читать ria.ru в
Росрыболовство может получить право оперативно принимать решения по ограничению выловов во время путины, основываясь на рекомендациях научно-исследовательских организаций и госмониторинга, - соответствующие поправки в федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов разработал Минсельхоз.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Росрыболовство может получить право оперативно принимать решения по ограничению выловов во время путины, основываясь на рекомендациях научно-исследовательских организаций и госмониторинга, - соответствующие поправки в федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов разработал Минсельхоз.

"Принятие законопроекта позволит обеспечить эффективность мер по сохранению и управлению водными биоресурсами и повысить эффективность управления рыболовством", - говорится в пояснительной записке к проекту, опубликованному на сайте Минэкономразвития для оценки регулирующего воздействия.

В частности, Росрыболовство может получить право в оперативном порядке запрещать вылов в определенных районах отдельных видов, ограничивать периоды вылова для различных групп судов, различающихся мощностью и размерами, а также время выхода в море судов для промышленного и прибрежного рыболовства.

Эти ограничения распространяются только на деятельность, связанную с добычей (выловом) водных ресурсов, и не касаются добычи и вылова в научно-исследовательских и контрольных целях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала