Рейтинг@Mail.ru
Полиция Камчатки задержала грузовик с пятью тоннами нелегальной икры - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полиция Камчатки задержала грузовик с пятью тоннами нелегальной икры

Читать ria.ru в
Полицейские на Камчатке были вынуждены открыть предупредительный огонь, чтобы остановить грузовик с почти пятью тоннами нелегальной красной икры, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МВД.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 авг - РИА Новости. Полицейские на Камчатке были вынуждены открыть предупредительный огонь, чтобы остановить грузовик с почти пятью тоннами нелегальной красной икры, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МВД.

Инцидент произошел в воскресенье на трассе Карымай-Соболево недалеко от села Карымай. "Инспектор ДПС несколько раз указал водителю Урала остановиться. Водитель проигнорировал законные требования сотрудника полиции. Для задержания полицейские применили огнестрельное оружие. После нескольких выстрелов в воздух водитель Урала остановился", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при досмотре в кузове машины было обнаружено более 180 кубоконтейнеров с икрой - около 4,8 тонны деликатеса.

"Водитель, 52-летний пенсионер из Петропавловска-Камчатского, предоставил документы на груз, в которых отсутствовала необходимая отметка Россельхознадзора. Также полицейские выяснили, что в тот день с рыбозавода, на котором согласно документам была произведена икра, не совершалось отгрузок икры", - сказал представитель МВД.

Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия. Икра, стоимость которой превышает пять миллионов рублей, изъята.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала