Рейтинг@Mail.ru
Подачу электроэнергии в Карелии планируют восстановить в воскресенье - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подачу электроэнергии в Карелии планируют восстановить в воскресенье

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия сильных дождей в Республике Карелия
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Читать ria.ru в
Электроснабжение всех пострадавших от стихии населенных пунктов Карелии планируется восстановить по временной схеме в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Электроснабжение всех пострадавших от стихии населенных пунктов Карелии планируется восстановить по временной схеме в воскресенье, сообщил РИА Новости в пятницу представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на среду. Из-за непогоды без электричества остались почти 25 тысяч человек. В Петрозаводске из-за дождя обвалилось восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья.

Также в бассейне реки Нижний Выг выпала месячная норма осадков, из-за чего прорвало плотину Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, без света в поселке Сосновец остались 1,5 тысячи человек. К временной линии энергоснабжения этот населенный пункт подключили в ночь на пятницу.

"По временной схеме планируется возобновить подачу электроэнергии в жилые дома и на объекты 12 августа", - сказал представитель НЦУКС.

По его словам, в течение минувших суток комиссии ЖКХ обследовали все подтопленные дома в Беломорске и решили, что они пригодны для проживания.

"Десятого августа планируется доставить четвертую дизельную электростанцию (330 кВт), продолжится подключение потребителей", - добавил собеседник агентства.

По данным МЧС РФ, к ликвидации последствий стихийного бедствия сейчас привлечены 130 человек и 35 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала